Местом действия постапокалиптической картины станет техасский пустырь, где обосновалось сообщество каннибалов. Один из них, известный под прозвищем Человек из Майами, влюбляется в свою потенциальную пищу.
Разговоры о ремейке экшена «Скалолаз» ведутся на протяжении десятилетия, и, похоже, продюсер Нил Х. Мориц, которому принадлежит идея проекта, готов сделать большой шаг на пути к ее реализации. Перезагрузка фильма 1993 года наконец обзавелась режиссером: съемки возглавит Ана Лили Амирпур.
Сценарием ленты занимается Саша Пенн («Секретная жизнь мужей и жен»). В отличие от оригинала, где главную роль исполнил Сильвестр Сталлоне, в перезагрузке центральным персонажем будет женщина. Скорее всего, сюжет не претерпит существенных изменений, и зрители станут свидетелями того, как скалолазка разбирается с группой преступников, застрявших в горах.
Фильм задуман как интригующая история о девочке с паранормальными способностями, которая сбежала из приюта для душевнобольных в Новом Орлеане. Сюжет будет наполнен странными, порой жестокими, а иногда и смешными моментами, а также разнообразными стилями музыки: от тяжелого метала до итальянского техно. Начало съемок запланировано на следующий год, однако о дате релиза пока ничего неизвестно.
Галерея фильма «Чужой: Завет» пополнилась несколькими постерами, в очередной раз доказывающими, что Ридли Скотт готовит для зрителей полное адреналина и жутких существ приключение. Главное, чтобы посетители кинотеатров не кричали так же истошно, как девушка на плакатах.
Критикам, к слову, уже довелось посмотреть продолжение «Прометея». По их мнению, у Скотта получился этакий гибрид «Чужого» и того же «Прометея» с примесью «Чужих» Джеймса Кэмерона. Именитый фильммейкер и по сей день обладает способностью провоцировать, очаровывать и полностью завладевать вниманием зрителя, не говоря уже об умении создавать в своих лентах напряженную атмосферу.